Еще совсем недавно такой услугой как фотосессия пользовались только артисты, модели, звезды шоу-бизнеса. Сейчас все желающие могут заказать фотографа в офис или к себе домой. Встречи с любимыми, праздники в кругу родственников и друзей, свадьбы, рождение и последующая жизнь наших детей – такие моменты хочется помнить долго. Сохранить прекрасные дни нашей жизни помогает фотоискусство.

Главное правило

Профессиональный фотограф сделает для Вас качественные фотографии в студии или на природе. Что для этого надо? Самое главное – хорошее настроение всех участников семейной фотосессии. Без улыбок не получится хороших фотографий. От зажатости и скованности легко избавиться. Придумайте, какое-нибудь развлечение для всей семьи. Все что угодно лишь бы это доставляло удовольствие всем.

Что одеть?

Конечно одежда не самый важный аспект для семейной фотосессии. Важнее эмоции, выражения любви и дружеского расположения друг к другу. Но, тем не менее, правильно подобранная одежда участников, поможет сделать фотографии более выразительными. Подберите свободную, не сковывающую движения одежду – ведь Вам придется принимать позы, двигаться. Желательно, чтобы на ней не было бликующих пятен. В зависимости от того, где будет происходить съемка, в студии или на природе, понадобятся разные элементы одежды. Подумайте, какие цвета одежды будут смотреться наиболее эффектно. Одинаковый стиль одежды для всех участников семейной фотосессии подчеркнет сплоченность семьи.

Хороший фотограф поможет Вам продумать все мелочи: место проведение съемки, костюмы всех участников, сценарий. Он сумеет развеселить маленьких детей и растормошить дедушек и бабушек. И у Вас на долгую память останутся замечательные фотографии.