Магазинов в мегаполисе много, так что выбрать есть из чего. Но магазинов специализирующихся не на детских товарах вообще, а только на детской одежде немного. Как правило, это элитные, дорогие бутики.

Например, сеть магазинов «Кенгуру» специализируется на брендовой одежде для будущих мам и младенцев. Если родители не могут представить своего ребенка в одежде не от Armani junior, добро пожаловать сюда. В Петербурге есть три магазина этой фирмы: на спортивной, Фрунзенской и площади Александра Невского. Правда, больших размеров здесь не найти.

Если нужна одежда для малыша, сеть магазинов «Дети» предоставит достаточно широкий выбор товаров. Здесь есть одежда с первых ползунков и до школьной формы для первоклассника. Магазинов много, они есть в каждом районе.
Еще одна сеть «Здоровый малыш» — тоже универсальные магазины. Но здесь гораздо шире размерный ряд. Все размеры и модели детской одежды есть в «Здоровом малыше».

Как ни странно, один из самых функциональных магазинов для детей находится на Садовой линии Гостиного Двора. Магазин называется «Детский Мир», и вообще является универсальным, но отдел игрушек и одежды на разных этажах, что очень удобно. Здесь продается одежда вплоть до роста 154 и обувь до 36 – 37 размеров. Имеется, как достаточно доступная по цене одежда, так и фирменная.

Ну и наконец, для экономных родителей можно порекомендовать магазины Sela. Они не являются специфически детскими, но тут есть специализированные отделы. Нарядное платье здесь, конечно, не купишь, а вот спортивный костюм на физкультуру для подростка – запросто. Магазинов в городе много, как отдельно, так и в составе больших торговых комплексов типа МЕГИ.
H & M – еще одна сеть магазинов, которую можно порекомендовать для подростков. Свободный стиль, молодежный дизайн делают эти рубашки, толстовки и джинсы популярными. Товары практичны, но не слишком дороги. Магазины имеются, как в различных районах, так и в составе больших торговых комплексов.

Компания Orby cспециализируется детской верхней одежде и шьет ее очень оригинально. Товары этой фирмы часто встречаются в крупных детских универсальных магазинах, но есть и несколько фирменных точек торговли.