Семейный отдых в стране пирамид и таинственных мумий уже давно снискал особую популярность среди наших соотечественников. Пологие песчаные пляжи, мягкий климат, уютные отели, детские клубы находятся здесь практически повсеместно. Именно побережье Красного моря, где температура воды даже вне сезона не опускается ниже +18 °C, рекомендуют специалисты для отдыха с маленькими детьми. Малыши здесь быстро адаптируются, да и взрослым есть чем себя занять кроме пассивного пляжного отдыха. Колоритный досуг, гастрономическое изобилие и масса интересных достопримечательностей ждут отдыхающих в Египте.

Отдых в египте, особенно семейный может похвастаться множеством преимуществ. И это не только приемлемые цены и неутомительный перелёт, но и чистейшие пляжи, тёплое море, развитая инфраструктура, отличный сервис, профессиональные аниматоры и доброжелательный, часто русскоговорящий персонал. Вне всякого сомнения, Египет именно то место где качественно могут отдохнуть и взрослые и дети.

Туристы с маленькими детьми чаще всего выбирают для отдыха курортные зоны вблизи Хургады, где повышенное внимание уделяется безопасности и комфорту именно самых маленьких путешественников. Малыша здесь можно без всяких опасений оставить под присмотром в детской комнате или за дополнительную плату воспользоваться услугами няни. По первому требованию в номер поставят дополнительную кроватку и детский стульчик, а до определённого возраста за проживание ребёнка не нужно платить и вовсе. Ежедневно аниматоры устраивают на территории отелей для детворы развлекательные программы, с различными конкурсами и играми.

С детьми школьниками можно смело отправляться в Шарм-Эль-Шейх. Здесь более ветрено и вход в море менее спокойный, но сказочные пейзажи и уникальный морской мир этого курорта, несомненно, поразят воображение детворы многоцветием кораллов и разнообразием экзотических рыб. Недалеко от берега можно нырять с маской и строить замки из песка. Не менее интересны для ребят старшего возраста экскурсионные поездки в Луксор и Каир, посещение детских аттракционов и морские прогулки.

Для детишек во всех солидных отелях Египта предлагается специально разработанное меню, регулярно проводятся спортивные, интеллектуальные и развлекательные мероприятия, есть развивающие книги и игрушки. Отпуск, проведённый всей семьёй в Египте, в стране, где всегда лето, это отличная возможность восстановить силы, отлично отдохнуть и укрепить иммунитет. Это новые впечатления и только положительные эмоции.