Многие желают отдыхать на теплых морях вне зависимости от времени года. В данном случае отдых в ОАЭ является оптимальным вариантом. Многие едут в ОАЭ с детьми и в данном случае необходимо предварительно поинтересоваться, когда лучше ехать и куда.

Погода в ОАЭ

Лететь на отдых в ОАЭ лучше всего будет с октября по апрель. Именно в это время года в стране наблюдается относительно нежаркая погода +30 – 35 °C. В апреле начинается жара порядка + 40 – 45°C, что отрицательно может сказаться, на неокрепший детский организм.

Отдыхаем в аквапарке

Если вы отдыхаете с детьми в Дубаи, то вам стоит посетить аквапарк Wild Wadi. Им здесь понравится. Он считается одним из самых дорогих, но это отходит на второй план после его посещения. Количество и качество аттракционов здесь на высшем уровне. «Ленивая река», более 20 водных горок которые связаны между собой и бассейн с искусственным штормом с 2.5 метровыми волнами не оставят вас равнодушными. При посещении аквапарка Wild Wadi не стоит брать с собой еду. В первых это запрещено, а во вторых здесь находится достаточное количество кафе и ресторанов для того, чтоб утолить свой голод после увлекательных аттракционов.

Развлекательный центр Wonderland. Дубай

Посещая этот парк развлечений обязательно необходимо зайти в центр семейных развлечений «Кока-Кола». Это рай для детского отдыха. Здесь можно покататься на картинге, каруселях, а если у вашего ребенка во время отпуска день рождения, то его можно отпраздновать прямо здесь в специальной комнате. Центр Wonderland делится на три части, это Центральная улица, переждать жару можно в аквапарке Splashland и Тематический парк. Иллюзионисты и музыканты показывают здесь свои представления и разыгрывают различные конкурсы.

Пальмовые Острова

Отдыхая в ОАЭ и в частности в Дубаи и не посетить Пальмовые Острова, будет выглядеть странным. Ведь это искусственно созданные острова, которые можно наблюдать из космоса. Это одна из главных достопримечательностей ОАЭ и Дубаи.