Свадьба – это долгожданный и самый волнительный день для большинства населения Земли. Не только для девушек, а и для молодых людей. Кто-то хочет отметить этот праздник скромно и тихо, кому-то хочется, чтоб об их счастье знали все-все-все! В любом случае, чтобы этот день прошел удачно и без происшествий, нужно приложить немало усилий.

Прежде всего, молодым нужно определиться с датой: зимой не так много живописных пейзажей, на фоне которых можно сделать памятные снимки, а летом, наоборот, красивых уголков очень много, но очень жарко и сохранить шампанское прохладным очень сложно.
Следующим пунктом подготовки будет выбор типа регистрации: традиционная (в ЗАГСе) или выездная. От этого также зависит маршрут и расписание следования свадебного кортежа. При этом следует распределить обязанности среди близких, желающих помочь в организации праздника. Кто-то в ответе за охлаждение шампанского, кто-то за закуски, кто-то за хлопушку и т.д. Такое серьезное и ответственное мероприятие, как организация свадьбы, требует тщательного анализа всех потребностей и возможностей, список которых нужно создавать заблаговременно.

Существует перечень вопросов, которые необходимо решить в первую очередь сразу после того, как определилась дата свадьбы. Это заказ фото- и видеооператоров, декораторов, тамады, музыкантов, артистов и ресторана (вычеркните лишнее, если таковое есть). С ними нужно договариваться даже не за один месяц, так как чем профессиональнее предоставляемые услуги, тем больше спрос на них, а соответственно можно услышать ужасные слова: «этот день уже занят».

И самое главное: если удалось спланировать все заранее, и даже если не удалось!, стоит усвоить на уровне подсознания, что все уже готово, согласовано, и в день свадьбы отбросить переживания и заботы в сторону, наслаждаясь праздником.