Если вы хотите забеременеть, значит, вам просто необходимо знать несколько негласных правил, которые вам помогут подойти к этому ответственному в жизни шагу. Беременность — ответственный и осознанный шаг, который делают сразу оба: мужчина и женщина.

Планирование беременности — очень важный этап. Во время подготовки к зачатию будущим маме и папе не только нужно пройти медицинское обследование, но и морально быть готовыми к появлению третьего человечка.

Перед зачатием, как и писалось выше, минимум за 3 месяца обоим родителям нужно пройти обследования, чтобы непосредственно сама беременность прошла гладко и без осложнений. Очень важно подкрепить иммунитет будущей маме, так как простудные заболевания, в том числе ОРВИ и грипп лечить практически невозможно, кроме как народными средствами, которые не всегда действуют так же активно как антибиотики.Для этого вам нужно будет пропить курс добавок, которые продаются в бад аптеке.
Так же важно молодой будущей мамочке записаться на прием к стоматологу, непосредственно перед зачатием. Дело в том, что во время беременности все полезные вещества по большей степени уходят к ребенку. Таким образом, если у вас имеются проблемы с зубами и вы их не решили до беременности, то в случае нехватки кальция в организме, у вас есть шансы лишиться поврежденных зубов. Не зря беременным рекомендуют употреблять в пишу как можно больше продуктов, содержащих кальций, а так же пить специальные витаминные комплексы для беременных.

Желание иметь детей, несомненно должно присутствовать у обоих родителей. А чтобы вся беременность не проходила бесследно, существуют специальные курсы для будущих молодых родителей, где рассказывается о развитии маленького человечка, о родах, а так же идет активная психологическая и физическая подготовка к появлению малыша. Кстати, такие курсы будут полезны не только тем родителям, которые впервые ожидают наследника, но и тем, кто уже испытал чувства материнства и отцовства, но хочет чтобы ожидаемый малыш был более желанным.

Залог здорового ребенка — здоровый образ жизни родителей. Несомненно. в день зачатия не должно быть выпито ни капли алкоголя. Хоть и известно, что большинство беременностей выпадают на праздники, где выпивался алкоголь, но все же при правильном подходе к делу, алкоголю в зачатии не место.

Будущей маме во время беременности нельзя пить и курить, ведь все вредные вещества всасываются в кровь, а затем попадают к ребенку. Поэтому при подготовке к беременности нужно четко осознавать тот факт, что беременная женщина должна думать за двоих и вести здоровый, правильный образ жизни: не пить, не курить, заниматься спортом, больше гулять, правильно питаться и не нервничать.

Благодаря этим советам и поддержке на протяжении всего этапа подготовки, будьте уверены, что у вас получится не только забеременеть, но и родить здорового малыша!