К вопросу продолжения рода я отнеслась со всей ответственностью, завалив мужа умными статьями и рекомендациями. Мне как завернутой на гороскопах не составило труда подсчитать «правильный» знак зодиака будущего малыша — обязательно водный, как у нас с мужем. Это и послужило отправной точкой.
По теории рождения красивых детей ( кто бы сомневался: мы хотели именно «самого-самого»), я днями созерцала и слушала только прекрасное. За три месяца до времени Х мы полностью отказались от спиртного и сигарет, прошли медицинское обследование и стали пить специальные витамины.

Кроме того, решили пойти на эксперимент и запрограммировать пол будущего ребенка с помощью определенной диеты для будущей мамы. Суть ее проста. Мечтаешь о девочке? Ешь побольше продуктов с кальцием и магнием : крупы, рыбу, хлеб без соли и дрожжей, яйца,морковь, баклажаны, свеклу, огурцы, томаты. Поменьше мяса и картошки. Фрукты все, кроме слив, абрикосов, апельсинов. Нежелательны сыр, пряные соусы, консервы.
Чтобы зачать мальчика, нужно налегать на продукты с калием и натрием: мясо, рыбу, картофель, грибы, белую фасоль, чечевицу, горох, бобовые, из яиц – только белок. Из фруктов особенно важны черешня, абрикосы, персики, чернослив, финики. Пить можно чай, пиво, фруктовый соки, содовые минеральные воды. Также полезны печенья, бисквиты, манка и рис. Дрожжи, соль – без ограничения. Лучше обойтись без молочных продуктов, креветок, крабов, икры.
Еще один метод подсказала мне свекровь. Именно она нам и «запланировала» мальчика после дочки. Нужно выбрать день зачатия и сопоставить с возрастом родителей. Возраст отца в день предполагаемого зачатия в годах делится на четыре, матери – на три. Эти магические цифры основываются на периодичности обновления крови – раз в четыре года у мужчин и раз в три — у женщин. Полученные цифры сравнивают, и пол будущего ребенка совпадет с полом того родителя, чей показатель больше.
Толи все бабушкины советы и теории действительно работают, то ли наша вера помогла, но наши оба малыша получились как по заказу!