Когда-то считалось, что будущим мамочкам надо кушать за двоих. В корне ошибочное мнение. Но теперь врачи гораздо больше знают о течении беременности и теперь установили, что чрезмерное питание только вредит течению беременности.

Рацион мамочки должен быть сбалансирован и полон всеми витаминами и минералами. То есть нужно кушать почти все, но в разумных количествах.

Первое, что можно услышать на ЖК это то, что ни в коем случае нельзя есть соленое, копченое, острое, маринованное, жаренное. Эти продукты вредны не только беременным, но и вообще всем людям.

Все эти продукты, во-первых, поднимают уровень холестерина в крови. А это забивает не только ваши сосуды, но и сосуды вашего крохи.

Во-вторых, соль задерживает жидкость в организме. Лишняя жидкость прибавляет лишний вес, а лишний вес давит вам на позвоночник и тем более давит на самого малыша. А это точно не улучшит ваше самочувствие.

Количество выпитой жидкости так же надо контролировать. Опять же — жидкость будет собираться в организме.

Естественно откажитесь от всех вредных продуктов. Химия типа чипсов и еды быстрого приготовления, прочие подобные продукты будите есть, когда родите и завершите кормление грудью. Газированные напитки так же отложите на потом.

Про острое так же забудьте, это может повысить кислотность и появится изжога. А изжога ощущение не из приятных.

Ну, а напоследок я хочу сказать, понаблюдайте за тем, сколько женщин раньше после родов необратимо полнело, когда врачи разрешали, есть все. А какие стройные молодые мамочки теперь, которые контролируют свой рацион.

Да и статистика говорит теперь о том, что за последние десятки лет среднестатистический новорожденный вырос и значительно прибавил в весе.