Если рождение первого малыша всегда праздник, и в принципе все равно кто родиться, то рождение второго строго ограничено в пожеланиях. так, если первой родилась девочка, хочется конечно же второго мальчика, а если первым родился мальчик, то вторая обязательно должна родиться девочка. Конечно же те родители, которые выросли в семье, где были лишь однополые дети будут думать иначе, но факт остается фактом.Узнать пол будущего ребенка достаточно просто, но не все знают как это сделать, чтобы результат был верным и 100%-ым!

Главным ответственным лицом по рождению сына или дочери является отец, так как от его сперматозоидов зависит будущий пол ребенка. Если яйцеклетку оплодотворит X-хромосома — будет девочка, а если Y-хромосома-мальчик.

Если вы хотите, чтобы у вас родилась девочка, то нужно зачинать ее за несколько дней до овуляции, так как различна подвижность хромосом в различной щелочной среде влагалища. Конечно сложно подгадать, когда же все же нужно выстреливать снаряд, чтобы оплодотворение произошло успешно и в нужном направлении, но и это исправимо. Определить день овуляции вам поможет ваш гинеколог, поэтому и это не беда в планировании семьи.

Когда уже дело сделано, плод закрепился и потихоньку начинает развиваться в животике у мамы, узнать пол будущего ребенка можно уже на 13 недели беременности, когда вы в первый раз придете на УЗИ обследование. Но второй визит более точным, ведь вы пойдете туда тогда, когда все органы будут сформированы окончательно где-то после 20 недели и тогда, врач вам сможет точно сказать пол будущего малыша. Однако, бывают случаи когда малыш разворачивается в другую сторону или к примеру скручивается так, что закрывает все кулачком, ножкой. Не надо расстраиваться, к третьему визиту возможно малыш покажет свои прелести, по которым можно узнать пол будущего ребенка.

Третий способ узнать плод будущего ребенка — изучить хромосомы. Но такие обследования проводятся только в экстренных случаях, когда плоду грозит опасность, патология. Для таких анализов берут кровь из пуповины ,околоплодные воды или кусочек плаценты. Результат будет стопроцентным, но последствия могут быть катастрофическими, так как беременность может прерваться. Поэтому такие обследования делают только тем женщинам, у которых в процессе беременности наблюдаются отклонения.

Более простым способом узнать пол будущего ребенка будет заполнение данных в нашей таблице.

Рождение малыша -всегда чудо и радость, поэтому не отчаивайтесь, если вы не узнали пол будущего ребенка во время беременности, главное ,чтобы малыш был здоров и беременность протекла успешно!