Организм человека, к сожалению, до сих пор остается непредсказуемым и загадочным, несмотря на то, что современная медицина находится на высочайшем уровне и владеет огромным множеством методик предупреждения, профилактики и лечения различных заболеваний. Тем не менее, порой совершенно непредсказуемо возникают проблемы, требующие медицинского и, в частности, оперативного вмешательства. Особенно несвоевременными подобные заболевания выглядят, например, на фоне протекающей в этот момент беременности у женщины.
Уход за кожей во время беременности4
При различных заболеваниях, связанных со зрением, порой требуется проведение операции. Глазные операции — крайняя мера лечения, к которой прибегают врачи после по тем или иным причинам тщетных попыток справиться с болезнью с помощью медикаментов. Подобные операции проводят только в специализированных клиниках, чаще амбулаторно, но возможно и оставление пациента в стационаре для последующего наблюдения.
Тонус матки у беременных 1
Во время беременности очень важно, чтобы женщина наблюдала за состоянием своего здоровья и соответственно здоровья будущего малыша не только посещая гинеколога, но и многих других врачей, не игнорируя и офтальмолога. Как известно в организме женщины при вынашивании плода происходит своеобразная перестройка работы всех органов и систем, в частности, органов зрения. Даже если проблемы с глазами беспокоили до беременности или тем более ранее производились хирургические вмешательства, необходимо обязательное наблюдение врача во время всего срока до родов. При определенных проблемах операции на глаза могут проводиться вплоть до 30-й недели срока. В противном случае различные возможные осложнения могут привести даже к тому, что женщина не будет знать, можно ли ей вообще рожать самостоятельно, так как в некоторых случаях болезни зрения заставляют прибегать к применению кесарева сечения.