Современные беременные иногда жалуются: которая неделя беременности, а токсикоз отсутствует. Ведь повсюду есть свидетельства, чуть ли не обязательного наличия токсикоза. Хотя в действительности данный феномен свойственен только городским жителям, которые наслаждаются такими «благами» цивилизации как бешеный темп существования, обилие стрессов и чистого воздуха.
Способы устранения токсикоза2
Деревенские жительницы, как правило, вообще не знают о таком феномене как ранний токсикоз, да и любые женщины, которые регулярно бывают на природе, не страдают токсикозом на ранних стадиях. Отсюда появляется вывод о благоприятности проведения беременности и подготовки на свежем воздухе.
Способы устранения токсикоза2

    • Регулярные прогулки нужно сделать обязательным компонентом собственной ежедневной активности. Ходите по возможности в альтернативу поездкам на транспорте.
    • По утрам съедайте немного орехов или полезных печенюшек, которые вы можете оставлять прямо у кровати.
    • Приемы пищи выполняйте через двухчасовые интервалы и кушайте понемногу. Используйте разнообразные полезные закуски наподобие сыра, фруктов, орехов, дополните рацион белковыми продуктами наподобие фасоли, зерновых.

Способы устранения токсикоза3

  • После приема пищи не спешите двигаться, немного расслабьтесь и прилягте или посидите.
  • Некоторым помогают такие продукты как кисленький фрукт, соленый сухарик или разнообразные консервации (малосольные огурчики, маринованные огурцы, квашеная капуста). Можете использовать по утрам минеральную воду, либо воду с яблочным уксусом и ложечкой меда.

Способы устранения токсикоза4
Используйте эти советы и прислушивайтесь к собственному организму чтобы определить лучшее для вас.