Беременность – это счастливое время ожидания скорого появления малыша. Наблюдая за его внутриутробным развитием и, ощущая, биение маленького сердечка, будущие родители начинают общаться с малышом, дарить ему ласку, любовь и заботу.

От горнолыжного курорта и прочих экстремальных видов отдыха беременной лучше воздержаться. А вот теплый горнолыжный комбинезон будет очень кстати в период зимних холодов. Его можно носить как во время беременности, так и после родов, гуляя с малышом.
Самое интересное для будущих мам4
Женщина, ожидающая ребенка, должна быть более осторожной, следить за своим здоровьем и питанием. Важно свести к минимуму психоэмоциональные и физические нагрузки, отказаться от эпиляции и посещения солярия. Старайтесь получать только положительные эмоции, ходите в кино, наслаждайтесь красотой окружающего мира, следите за собой, общайтесь, занимайтесь любимым делом. Беременность – это то самое время, когда вы должны прислушиваться к своему организму и делать только то, что он требует.
Самое интересное для будущих мам
Когда наступает момент родов, каждая девушка ощущает беспокойство и радость одновременно. Предвестники родовой деятельности распознать удаётся не каждой беременной. Очень часто женщины путаю их с началом родов. К таким предвестникам относятся:

  • Опускание живота
  • Частые походы в туалет
  • Ложные схватки
  • Выход пробки

О безошибочном начале родового процесса говорят два фактора:
Самое интересное для будущих мам2
Схватки, которые приходят через одинаковый интервал, одной продолжительностью, а затем интервал сокращается, длительность увеличивается.
Отходят воды. Будьте внимательны к выделениям, особенно с 38 недели положения, чтоб вовремя обнаружить подтекание вод. Помните, что при приеме ванны вы можете пропустить этот момент, поэтому лучше принимайте душ.

Сохраняйте спокойствие и берегите здоровье, которое вам будет так необходимо для воспитания ребенка.