Все молодые семьи мечтают о ребенке, рассуждают, кто будет мальчик или девочка, каким вырастет и кем станет. С замиранием сердца будущие мама и папа наблюдают за каждым толчком малыша, разговаривают с ним. С момента зачатия ребенка начинается уникальный процесс, который полностью перестраивает организм женщины на новый лад.

В данный период будущей маме как никогда важна забота и поддержка близких людей. Каждый день в организме происходят изменения, развивается новый человек, который будет индивидуальностью, иметь вкусы, привычки, характер, талант и так далее.

В настоящее время, многие семьи в период беременности ведут дневник, где описывают ощущения, изменения, прихоти, тревоги, прибавку в весе. В будущем будет интересно прочитать дневник про беременность по неделям всем вместе уже со взрослой дочкой или сыном. Может быть записанная информация станет полезным пособием для взрослого ребенка.

Стоит отметить, что запись всех переживаний положительных и негативных помогает человеку разобраться в себе и справиться с внутренними страхами, избежать стрессов. В период беременности женщина переживает стресс не только физиологический, но и эмоциональный, поэтому дневник поможет осмыслить все происходящее, подготовиться к родам. Так же ведение дневника может пригодиться врачу, ведь на приеме можно забыть сказать о чем-то важном, что негативно скажется на плоде или принесет вред самой женщине.

Чтобы вести дневник было веселей, можно вклеивать картинки о развитии плода по неделям из различных специальных книг. В настоящее время существуют форумы, где беременные женщины могут обсудить интересующие вопросы, поделиться впечатлениями, ознакомиться с советами уже рожавших женщин. Самое главное для женщины в период беременности заняться чем-то полезным, найти друзей по интересам, готовиться к появлению малыша, оставить все негативные эмоции и наслаждаться данным периодом, ведь ОНА носит в себе чью-то жизнь!