Женский организм устроен таким образом, что во время беременности в нём происходят неожиданные гормональные изменения. Эти изменения вызывают перепады настроения, обостренное восприятие запахов, повышенную чувствительность к тем или иным продуктам, а так же, как не прискорбно, интенсивный рост волос на нежелательных участках тела.

Женщины, которые беременны мальчиком, зачастую наблюдают появление волос на животе. Такая растительность является временной и проходит через несколько месяцев после родов. Но как быть с волосами на других участках тела?

Вопрос: «Можно ли делать эпиляцию в период беременности?» — один из самых популярных на русскоязычных ресурсах. Как правило, однозначной универсальной рекомендации нет. Но всё же акушеры-гинекологи рекомендуют: эпиляция беременной должна быть максимально щадящей и гипоаллергенной.

Самыми щадящими методами удаления волос считаются: восковая биоэпиляция и сахарная эпиляция.

Восковая биоэпиляция – это избавление от нежелательной
растительности с помощью горячего воска или специальной фитосмолы.
Технологический процесс этой процедуры заключается в том, что воск проникает под кожу, цепляет волосы, а затем удаляется при помощи резкого рывка нанесенной поверх него полоски специального материала, чаще ткани.

Сахарная эпиляция – это традиционный восточный способ удаления волос. Её смысл заключается в том, что на проблемные участки кожи наносится специальная паста, состоящая из обработанного сахара, воды, глюкозы и фруктозы. После нанесения пасты, мастер, с помощью массажных движений, избавляет участки кожи от растительности.

Большинство современных женщин отдают предпочтение второму виду эпиляции, потому как он является более щадящим и полезным для здоровья будущей мамы.